Rammstein  навигация
Rammstein
     Новости
     О группе
     Дискография, mp3
     Чтиво
     Концерты
     Скачать клипы
     Фотографии
     Wallpapers

     Магазин
     Рассылка
     Разное
     Фанатам
     Ссылки
 
Rammstein - реклама
Rammstein
QLE.RU/100x100
 
RammsteinSite.ru>>Статьи>>Интервью>>НЕОН'овское интервью с Рихардом и Паулем.
 
 
     
НЕОН'овское интервью с Рихардом и Паулем.

16 февраля 2001 (в тот самый день, когда в Москве был ужасный ветер) на наши вопросы отвечали гитарист Paul Landers и клавишник Flake Lorenz.
НЕОН: Когда началось ваше увлечение музыкой, и какую музыку вы слушали тогда?
Какую музыку вы слушаете теперь?
Пауль: У нас довольно разные вкусы. Лично мне из последних записей понравились Prodigy, их танцевальная энергетика, и Massive Attack, - у них отличный groove, ритм - он почти усыпляет, но при этом ты совсем не спишь.
НЕОН: Сейчас ваш всемирный успех очевиден даже завзятым скептикам. Но когда вы только начинали, не приходила ли вам в голову идея, что для достижения международного успеха следует петь по-английски? Ставили ли вы перед собой цель добиться всемирного признания Rammstein?
RAMMSTEIN: Поначалу для нас просто было естественнее петь на родном языке, чтобы нас понимали наши друзья. Позднее же, когда мы впервые выехали за пределы Германии, оказалось, что люди не понимают, о чём мы поём. И нам стали говорить, что стыдно петь по-немецки, что если только мы стремимся к международной популярности, то обязательно должны сменить язык наших песен на английский. Но ведь песни были уже написаны, и мы не собирались их менять. А потом оказалось, что немецкий язык не стал помехой для нашей популярности во всём мире.
НЕОН: Профессия музыкального критика или журналиста предполагает необходимость как-то определять музыкальный стиль исполнителя, но вы поставили всех нас в весьма затруднительное положение. Пытаясь определить ваш стиль, мы понимаем, что он не ограничивается направлением индастриал, или хэви-метал. Как вы сами называете свою музыку?
RAMMSTEIN: Музыку Rammstein мы называем dance metal (танцевальный металл). Это новый термин, и он очень хорошо к нам подходит, хотя его практически никто не употребляет. Но мы не возражаем, если он войдет в обиход журналистов.
НЕОН: Собираетесь ли вы расширять рамки созданного вами оригинального стиля?
RAMMSTEIN: До тех пор, пока мы шестеро будем вместе играть музыку, она останется прежней. Это то, что мы можем делать, что очень хорошо у нас получается.
НЕОН: Расскажите о ваших творческих планах. Когда вы планируете выпустить следующий альбом? Будет ли он выдержан в Rammstein-стиле или вы готовите поклонникам сюрприз?
RAMMSTEIN: Новый альбом выходит 3 апреля 2001 года, он будет называться Mutter. В песнях, которые вы найдете на этой пластинке, стало меньше синтезаторов, мы старались добиться специфического звучания, в чём-то даже близкого к панку. Альбом записывался в прекрасном доме на балтийском побережье, атмосфера при записи была просто чудесной. Возможно, поэтому в альбоме появилась пара милых, очень красивых баллад.
НЕОН: Почему альбом назван "Mutter"?
RAMMSTEIN: Mutter означает по-немецки "Мать". Каждому человеку нужна мама, это близко всем. И мы хотим, чтобы наш альбом тоже оказался близок и понятен многим людям.
НЕОН: Что вдохновляло вас во время работы над альбомом?
RAMMSTEIN: О, конечно, деньги! Ну, и не только деньги, разумеется, - женщины тоже вдохновляли! Ну, а если серьёзно, то нас вдохновляла музыка - современная, танцевальная, которую можно услышать в клубах, а также тяжёлая музыка и, скажем так, уникальная музыка. Ведь в группе шесть человек, и каждый ищет свои источники вдохновения в самых разных направлениях. Все вместе, мы создаём ни на что не похожую новую, оригинальную музыку. Никто другой не может сделать это лучше, чем Rammstein.
НЕОН: Что вам больше по душе - живые концерты или студийная работа?
RAMMSTEIN: Одним из преимуществ нашей работы является постоянное чередование: когда нам надоедает работа в студии, - как раз наступает время отправляться в турне, а когда устаёшь от гастрольных разъездов, - приходит пора возвращаться в студию.
НЕОН: Вы объездили с концертами почти весь мир. Какие были самые яркие впечатления от концертов, и отличалась ли реакция аудитории на вашу музыку в зависимости от страны?
RAMMSTEIN: К сожалению, нам до сих пор не удалось побывать на территории бывшего СССР, но, например, в Польше и Мексике люди принимали нас очень позитивно. Сложилось впечатление, что чем беднее живут люди, тем с большим энтузиазмом воспринимают они музыку, живее реагируют на неё. А в таких городах, как Париж или Нью-Йорк, люди, напротив, более сдержанны в проявлении своих эмоций и, вместе с тем, более требовательны к артистам.
НЕОН: В прессе были сообщения о том, что ваш певец Тилль и клавишник Флейк были арестованы полицией во время одного из концертов в США в июне 1999 года. Хотелось бы услышать ваш комментарий этого инцидента.
RAMMSTEIN: Этот инцидент имел под собой религиозную подоплёку - мы непреднамеренно нарушили некоторые табу. От нас потребовали изменить на сцене некоторые вещи, относящиеся к нашему шоу, мы же не смогли пойти на это.
НЕОН: Где Вам понравилось выступать больше всего?
RAMMSTEIN: Больше всего нам понравились концерты в Польше и Мексике.
НЕОН: Смогут ли в ближайшем будущем тысячи ваших российских фанатов насладиться великолепным концертным шоу Rammstein?
RAMMSTEIN: Мы были бы очень рады приехать в Москву, в Россию, но, к сожалению, какой-либо конкретной даты в нашем концертном графике пока нет.
ПОСТСКРИПТУМ. 12 февраля этого года состоялся европейский релиз первого сингла Rammstein с нового альбома "Mutter", релиз которого запланирован на 3 апреля. Сингл называется "Sonne" (Солнце). Наряду с оригинальными композициями, в "Sonne" вошли два ремикса, сделанных группой Clawfinger.


     

 

Rammstein - информация
Rammstein
 
1
    Сайт группы Rammstein 2003-2011
Рейтинг@Mail.ru